(Stand 2016/ 2017)

23 mal konnte der 1.Platz bei den WTTV-Mannschaftsmeisterschaften errungen werden

47 mal konnte der 2.Platz bei den WTTV-Mannschaftsmeisterschaften errungen werden

Die erfolgreichsten Spieler: (Plätze 1-3 in der Einzelrangliste in einer Klasse/Gruppe im WTTV)

Familienname

Vorname

Verhältnis

Liga

Saison

GUMPRECHT

Benjamin

35:3

1. Klasse B – 1. Platz

2016/2017

ZAPALA

Lukas

47:1

3. Klasse B – 1.Platz

2016/2017

ZAPALA,BAGHERI, HABESOHN-STRELEC

16:5

3. KLASSE B (DOPPEL) – 1. Platz

2016/2017

BRUNNER, LUIF

14:6

4. KLASSE B (DOPPEL) – 2. Platz

2016/2017

WAWRA,HIRSCH, SCHNABEL,ZIPS

13:5

Gruppe IIIb (DOPPEL) – 2. Platz

2016/2017

GUMPRECHT,FOX

11:5

1. KLASSE B (DOPPEL) – 3. Platz

2016/2017

BRUNNER

Walter

35:3

Gruppe Ia – 1. Platz

2015/2016

GEORGIEV

Alexandar

31:5

Gruppe Ia – 3. Platz

2015/2016

BRUNNER

LUIF

Walter

Otto

18:1

Gruppe Ia (DOPPEL) – 1.Platz

2015/2016

ZAMARIN-SCHOLZ

THOMA

Lukas

Philipp

16:6

1. KLASSE A (DOPPEL) – 2. Platz

2015/2016

HABESOHN-STRELEC

KOHLMEIGNER

Manuela

Daniel

15:6

3. KLASSE B (DOPPEL) – 2. Platz

2015/2016

MEJSTRIK

WU

Robert

Jie

20:3

Gruppe IV (DOPPEL) – 1.Platz

2015/2016

DÖNMEZ

Osman

37:12

Gruppe IIb – 2. Platz

2014/2015

HILD

Helge

27:2

Gruppe VII – 1. Platz

2014/2015

ZAMARIN-SCHOLZ

Lukas

45:10

Klasse 1B – 3.Platz

2013/2014

ZAPALA

Lukas

31:7

Klasse 1A – 3.Platz

2013/2014

FOX

KOVACS

Peter

Karoly

17:5

WIENER LIGA (DOPPEL) –1. Platz

2013/2014

AMMER

ZAPALA

Christian

Lukas

13:5

1. KLASSE A (DOPPEL) – 2. Platz

2013/2014

HAIDVOGL

HERMES

Mathias

Lucas

14:6

Gruppe IX (DOPPEL) – 2.Platz

2013/2014

THOMA

Philipp

48:11

Klasse 2A – 2. Platz

2012/2013

FOX

Martin

52:4

Gruppe IIIb – 1. Platz

2011/2012

HÖFELMAYER

Andreas

51:7

Klasse 3A – 2. Platz

2011/2012

SCHALK

Gerhard

35:5

Gruppe Ia – 2. Platz

2010/2011

WEBER

Philip

37:6

Gruppe Ia – 3. Platz

2010/2011

ZAPALA

Lukas

40:5

Klasse 3B – 1. Platz

2009/2010

ALAN

Yüksel

49:8

Klasse 4B – 1. Platz

2009/2010

HÖFELMAYER

Andreas

47:2

Klasse 4A – 2. Platz

2009/2010

KOVACS

HÖFELMAYER

Gyula

Andreas

17:5

Klasse 4A (DOPPEL)– 1. Platz

2009/2010

SHERPA

Hans

30:1

Gruppe IIa – 1. Platz

2008/2009

GUMPRECHT

Benjamin

25:3

Jugend LIGA 1.Platz

2008/2009

SCHALK

Gerhard

42:7

Gruppe IIa – 1. Platz

2007/2008

GRESSLER

Norbert

33:10

Gruppe Ia – 2. Platz

2007/2008

LUIF

Otto

40:17

Gruppe Ia – 3. Platz

2007/2008

SCHALK

Gerhard

46:6

Gruppe IIa – 2. Platz

2006/2007

BARCZA

AMMER

Josef

Christian

21:0

Klasse 1B (DOPPEL) – 1. Platz

2005/2006

KOVACS

Karolj

46:10

Klasse 1B – 1. Platz

2005/2006

UGUZ

Hasan

22:4

Schüler 1 – 3. Platz

2005/2006

LUIF

Otto

42:15

Gruppe IIb – 3. Platz

2004/2005

PICHLER

Marvin

43:7

Gruppe VI – 3. Platz

2004/2005

SEIDL

Andrea

34:1

Damen1 –  1. Platz

2003/2004

PURKER

Kerstin

29:3

Damen 1 –  2. Platz

2003/2004

BRUNNER

Walter

46:12

Gruppe IIb – 2. Platz

2002/2003

FOX

Peter

27:1

Schüler 1 – 1. Platz

2002/2003

PRÄTORIUS

Robert

47:11

Klasse 2A – 2. Platz

2001/2002

ALAN

Yüksel

39:1

Gruppe 5 – 1. Platz

2001/2002

KNAPP

Rene

37:6

Gruppe VI – 3. Platz

2001/2002

DOTZER

Monika

53:1

Damen 1 – 1. Platz

2001/2002

BRAUN

Peter

41:10

Gruppe 1b – 2. Platz

2000/2001

PRÄTORIUS

Robert

46:0

Gruppe 5a – 1. Platz

2000/2001

MUCK

Christian

30:2

Gruppe 3b – 1. Platz

1999/2000

GAMISCH

Ulrich

42:8

Gruppe IX – 2. Platz

1999/2000

SCHNEIDER

Martina

59:6

Damen II – 1. Platz

1999/2000

es konnten leider keine Platzierungen erreicht werden

1998/1999

HERMANEK

Walter

31:8

Klasse 3A – 3. Platz

1997/1998

WEISSENBÖCK

Gustav

43:8

Klasse 4A – 2. Platz

1996/1997

LÄMMERMAYER

Harald

55:4

Gruppe 3b – 2. Platz

1996/1997

MARKOVIC

Jovica

16:2

Schüler 1 – 3. Platz

1996/1997

WEISSENBÖCK

Gustav

43:6

Gruppe 1a – 1. Platz

1995/1996

DOTZER

Gerhard

42:9

Klasse 2B – 2. Platz

1995/1996

MILETIC

Mario

19:3

Schüler 1 – 1. Platz

1995/1996

KERCULJ

Nenad

33:1

Jugend 1- 1. Platz

1994/1995

BRAUN

Peter

39:10

Gruppe 1a – 3. Platz

1994/1995

VAVROVEC

Erwin

38:5

Gruppe 1b – 2. Platz

1994/1995

KERCULJ

Nenad

36:1

Jugend 2 – 1. Platz

1993/1994

KERCULJ

Nenad

39:10

Gruppe 2a – 3. Platz

1993/1994

BOREK

Helmut

44:15

Gruppe 2b – 2. Platz

1992/1993

GAMISCH

Ulrich

22:6

Gruppe XII – 3. Platz

1992/1993

BRAUN

Peter

40:10

Klasse 2A – 2. Platz

1991/1992

HÖFELMAYER

Andreas

38:7

Gruppe 2a – 2. Platz

1991/1992

ETTLINGER

Gerhard

39:10

Gruppe 2a – 3. Platz

1991/1992

BARCZA

Josef

45:8

Klasse 2A – 2. Platz

1990/1991

BRAUN

Peter

43:15

Klasse 3B – 2. Platz

1990/1991

es konnten leider keine Platzierungen erreicht werden

1989/1990

es konnten leider keine Platzierungen erreicht werden

1988/1989

WEISSENBÖCK

Gustav

39:9

Klasse 4A – 3. Platz

1987/1988

SCHUMANN

Friedrich

40:11

Gruppe Vb – 2. Platz

1986/1987

ETTLINGER

Gerhard

41:8

Gruppe VI – 2. Platz

1986/1987

WEISSENBÖCK

Gustav

42:3

Klasse 2B – 1. Platz

1986/1987

JÖRG

Rudolf

21:1

Gruppe IX – 2. Platz

1985/1986

JÖRG

Rudolf

27:2

Gruppe X – 1. Platz

1984/1985

BRUNNER

Walter

40:7

Gruppe X – 2. Platz

1984/1985

GSODAM

Heinz

32:8

Gruppe IIb – 2. Platz

1984/1985

TRZIL

Manfred

49:8

Gruppe VIII – 2. Platz

1984/1985

es konnten leider keine Platzierungen erreicht werden

1983/1984

es konnten leider keine Platzierungen erreicht werden

1982/1983

WEISSENBÖCK

Gustav

42:11

Klasse 1B – 3. Platz

1981/1982

HACKENBERG

Heinz

38:11

Gruppe 1 – 3. Platz

1981/1982

WEISSENBÖCK

Gustav

49:11

Klasse 1A – 2. Platz

1980/1981

SCHUMANN

Friedrich

32:9

Gruppe 2 – 3. Platz

1980/1981

CADZLEK

Richard

28:11

Gruppe 12 – 3. Platz

1980/1981

es konnten leider keine Platzierungen erreicht werden

1979/1980

es konnten leider keine Platzierungen erreicht werden

1978/1979

es konnten leider keine Platzierungen erreicht werden

1977/1978

WEISSENBÖCK

Gustav

39:9

Klasse 2B – 2. Platz

1976/1977

HACKENBERG

Heinz

35:8

Gruppe 5 – 2. Platz

1976/1977

WEISSENBÖCK

Gustav

44:2

Klasse 3A – 1. Platz

1975/1976

FRANK

Hannes

35:4

Klasse 3A – 2. Platz

1975/1976

WEISSENBÖCK

Gustav

44:5

Klasse 3A – 1. Platz

1974/1975

es konnten leider keine Platzierungen erreicht werden

1973/1974